Full Details for Lot 136

Auction 812T, Lot # 136

Armario.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Con 2 puertas y cajones al interior.
Decorado con columnas anilladas y cenefa perlada.
Presenta detalles de conservación, faltantes y vestigios de polilla.
Dimensiones: 207 x 143 x 48 cm.
Estimado $2,000-3,000